Город Новый облик Челябинска

Челябинские власти разъяснили, что считать газоном. Штрафы за парковку на нем увеличат

Как эти решения объяснили мэр и председатель гордумы

Практически в каждом дворе есть такой водитель, который ставит автомобиль на газоне точно перед подъездом

Депутаты городской думы во вторник, 30 мая, уточнили в местных нормативных актах понятие «газона». Далее власти намерены увеличить штрафы за парковку на них, а также за размещение ларьков в зеленой зоне.

— Теперь газон — это не только существующий газон, но и предполагаемый газон. Например, это территория, где конкретно сейчас нет газона, но со временем он появится там. Там может находиться кустарник или нестационарный объект, который нужно демонтировать, — объяснил председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт. — Само понятие «газона» расширяется, это поможет администрации действовать более решительно в отношении свалок, незаконных сооружений, строений, автомобилей.

Глава Челябинска Наталья Котова уточнила, что далее будут пересмотрены штрафы.

— Будет идти речь об увеличении суммы штрафов до значимого размера для правонарушителя, — сказала она. — Человек может каждый день парковаться на газоне и платить за это небольшую сумму, это не пугает людей на дорогих машинах. У нас одна цель — сохранить газоны и обустроить новые.

О проблемах с парковкой на газонах в Челябинске 74.RU пишет регулярно. Например, в этом материале мы подробно разбирались, что может грозить нарушителю и как его привлечь к ответственности. Но чаще всего сложности возникают не из-за того, что размыто само понятие «газон», а из-за того, что невозможно эвакуировать машину такого автовладельца.

В вашем дворе обострилась проблема с парковкой? Присылайте фотографии, видео, описание в редакцию 74.RU
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления