перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Деревья, установленные в Челябинске к Новому году, решили оставить на лето

5 апреля, 12:51
Вырастите уже живые деревья,а не металлические и пластмассовые.Подчёркиваю,не отчитайтесь,сколько посадили,а ВЫРАСТИТЕ,чтобы город был зеленый!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля, 13:06
на живых столько не украдёшь
5 апреля, 08:58
И с подсветкой на кировке то же самое - не хай висит второй год. Эти блоки уродливые для крепления посреди тротуара. Село
Гость
6 апреля, 00:39
Так это ж жители голосовали, чтоб оставить. Что теперь возмущаться.
7 апреля, 07:32
Гость
6 апреля, 00:39
Так это ж жители голосовали, чтоб оставить. Что теперь возмущаться.
так то всё нарисованное. Как и выборы старика
5 апреля, 10:54
Уродливый попил бабла
5 апреля, 09:04
Вот это уровень администрации, я понимаю. Какое важное решение они приняли. Теперь можно в летние отпуска разъезжаться.
5 апреля, 12:52
Да,очень давит,хочется выскочить из этого туннеля и чтобы небо было над тобой.
Гость
5 апреля, 09:13
Наталью Петровну второй медалью наградили вот за эти деревья и за иллюминацию города.У нас во всех городах грязь и мусор,а в Челябинске грязь, мусор,мэр орденоносец и кругом светящиеся набережные,освещенные елки и освещенные стены и крыши домов.
Гость
5 апреля, 09:15
Подрядчики её оооочень любят. Откаты -перекаты.
Гость
6 апреля, 14:06
Это отвлекает от грязи, колдобин на дорогах, ну и т. д. по списку
Гость
5 апреля, 09:26
Светящийся потолок на Кировке и новогодние деревья летом - это кошмар Челябинска. Полнейшая безвкусица. Или как принято сейчас говорить, - кич (халтура, дешевка). Ну кому в здравом уме придет в голову круглый год ходить на работе и дома в новогодних нарядах с блестками и мишурой? Но для нашего мэра и чиновников это, похоже, норма. Или всего лишь огромное желание пилить городской бюджет и набивать себе карманы с помощью питерских друзей? Не понимаю, почему художники, архитекторы и вообще люди с хорошим вкусом и в здравом уме не возмущаются этим не художественным беспределом чиновников? А еще представьте, как эти белые деревья будут выглядеть к следующему новому году: городской смог и пыль превратят их в грязные чудовища. Но с красными блестящими шарами😁😁😁. Господи, избавь наш город от Котовой!
Гость
5 апреля, 10:15
Недавно увидела эти деревья с красным шарами - не поверила глазам своим - вроде же весна на дворе! То, что с ними любят фотографироваться - возможно, но, наверное этот опрос зимой проводили? А из-за этого низкого потолка на Кировке перестала гулять там, неприятно.
Гость
5 апреля, 10:34
ждём-с ответа , или модератор большой поклонник премитивной культуры ?
Гость
5 апреля, 10:35
?????????????????????????????????????????????
Гость
5 апреля, 09:02
действительно, чего заморачиваться! и новогоднюю ёлку оставить надо было! чего её таскать туда-сюда - пусть стоит круглый год, ГОРОД УКРАШАЕТ!
Гость
5 апреля, 10:48
да вы же сами потом и выступали бы! что снимают и обратно наряжают или устанавливают всю эту иллюминацию!!! в себе разберитесь!
5 апреля, 12:53
😜
Гость
5 апреля, 17:52
Гость
5 апреля, 10:48
да вы же сами потом и выступали бы! что снимают и обратно наряжают или устанавливают всю эту иллюминацию!!! в себе разберитесь!
Нафиг она вообще нужна?
5 апреля, 09:03
Конечно, скоро же снова Новый год)
Гость
5 апреля, 09:10
ну! пока котовские кучи растают, Новый год как раз и наступит. всё логично!
5 апреля, 10:38
Игрушки снять, а деревья оставить!!! В скверах на клумбах посадить цветы, кустарники, деревца, чтоб газоны были ухожены, а скверы летом красивые! Давайте любить свой город! не ломать, не мусорить, ведь это наш свами дом !!!
Гость
5 апреля, 08:54
Ну хотя бы шары красные снимите, а то сильно стрёмно. Нужно снимать новогодние украшения- неужели наш город такой бедный??? Лучших бизнесменов кошмарите.... Скоро остальные сбегут... Легли под Екатеринбург расставив ляшки
Гость
5 апреля, 13:10
вы просто невкурсе снять то их можно но зачем вся эта иллюминация не принаждлежит городу всё это принадлежит их прокладкам всё это висит и стоит на условиях аренды и каждый день их прокладкам капают миллиончики поэтому никто ничего снимать не будет
Гость
5 апреля, 09:10
Листочки зеленые надо приклеить млнов этак за 10.
Гость
5 апреля, 12:24
Вот зачем им подсказали? Ведь приклеют же!
5 апреля, 20:54
С языка сняли.
Гость
5 апреля, 09:29
Нашему городу далеко до Дубая по красоте, по ухоженности. В Дубаи все пальмы светящие просто сказка, словами не описать, надо всё это видеть самим. А какие там дороги, пешеходные дорожки, ровные красивые, кругом порядок и чистота. Чувствуется в этом городе чиновники работают на благо своего населения грамотные, хозяйственные. Умело пользуются своими ресурсами, для развития своего города.
Гость
5 апреля, 09:49
В Дубае есть ЧЭМК, ЧМЗ и т.п. предприятия с их смогом и засыпающие город пылью? В Дубае есть мэр Котова?
Гость
5 апреля, 09:57
Гость
5 апреля, 09:49
В Дубае есть ЧЭМК, ЧМЗ и т.п. предприятия с их смогом и засыпающие город пылью? В Дубае есть мэр Котова?
Гость, вот хорошо что там нет, перечисленные вами предприятий и руководители 😀
Гость
5 апреля, 09:58
Гость, 👍👍👍
Гость
5 апреля, 10:01
Не понимаю: прокуратура, следственный комитет, депутаты, губернатор, в конце концов, - в доле с Котовой? Почему никто не пытается даже пресечь колоссальную трату бюджетных денег на всякую мишуру? И это в нашем зачуханном областном центре с Эверестом проблем в благоустройстве!
Гость
5 апреля, 13:32
Одна шайка.
Гость
5 апреля, 09:33
На Кирова подсветка тоже ужасна, как и те деревья новогодние в апреле. На Кирова подсветка давит своим присутствием, чтобы быть постоянной она должна располагаться гораздо выше
Гость
5 апреля, 09:19
Смех да и только.
Гость
5 апреля, 09:47
А зачем елку с площади убрали. Город похож на свалку. Никакого стиля. Свалка светящихся деревьев, разноцветных фонарей, морской галька. Что к чему. Деревья нужно убрать, это смешно!!!!! Натыкали в центре, не пройти не проехать. На каждом углу. Отвратительно!!!! Кадушки с деревьями, лавки на проходе на пл. Революции, сейчас ещё велосипедисты и самокатчики оттают, и пойдёт дело. Город похож на село украшеное б. Агафьей!!! Ещё такие деньги тратят, постеснялись хоть бы.
Гость
5 апреля, 09:19
Как бы там не было, одно светящее дерево не спасёт город от депрессии, от серости, от грязи. 😊
Гость
5 апреля, 18:20
Как же бесит эта дешевая отделка и украшения! Живу в центре на Алом поле еще с СССР, был перкрасный проспект Ленина, спроектированный лениградскими архитекторами. В итоге испохабили все: - арка с входом во двор возле ул. Володорского замурована в 90-х; - на коротеньком участке проспекта между Володарского и Энгельса сделали аж две парковки (в 2020-х), убрав тротуар и газоны; - вместо нормальных советских фонарей над головой зажигается дешевая гирлянда, которая того и гляди упадет на голову; - скамейки на проспекте ближе к ЮУрРГУ вроде и хорошая идея, но они в таком кол-ве, что кажется, скоро вытопчут и оставшиеся газоны; - велодорожка. Вроде дело хорошее, но стало негде идти - встречный поток людей на нее оттесняет, а сзади несутся самокаты и велосипедисты. Так что некогда уютное место превратилось в неприятное. Вот честно, это просто распил, чей-то карман набился больше от кол-ва подсветки и скамеек, а люди страдают.
5 апреля, 21:26
Советские архитекторы знали свое дело. 👍
Гость
5 апреля, 21:35
5 апреля, 21:26
Советские архитекторы знали свое дело. 👍
Хрущобы - 👍
5 апреля, 21:36
Гость
5 апреля, 21:35
Хрущобы - 👍
Вы хоть в курсе истории их появления?
Гость
5 апреля, 10:22
В прошлые выходные прошлись по набережной и ещё подумали, когда начнут уже убирать эти новогодние деревья. А нет! Они теперь будут навечно, как и подсветка на Кировке. В следующем году ещё что-нибудь выдумает мэрша и снова оставит на веки вечные.
Гость
5 апреля, 09:45
ЦУР. Парковому 13 лет, до сих пор как надо не благоустроен, тротуары, нет поликлиник, элементарно нет детской библиотеки, на Краснопольском проспекте и Бейвеля посмотришь на стоянки, без слез на них не посмотришь. Текслер, Котова займитесь Парковым. Мне до Ваших лампочек без разницы. Благоустройте микрорайон, где живут десятки тысяч жителей города.
Гость
5 апреля, 10:29
Жителям города нет дела до какого то там зоопаркового на выселках!!
Гость
5 апреля, 09:24
лень патаму шта
Гость
5 апреля, 09:52
Зимой эти деревья фигня, а летом и подавно...
Гость
5 апреля, 11:35
уродство
Гость
5 апреля, 13:18
На Плодушке живые селекционные деревья и кустарники вырубают, и устанавливают вот это проволочное недоразумение(((
Гость
5 апреля, 21:33
Ненавижу световой потолок на Кировке!!!
Гость
5 апреля, 08:49
Ха, просто из Эвиса все разбежались и деревья в итоге некому демонтировать. Вот их и оставляют. Хоя я не против пусть стоят, красивое.
Гость
5 апреля, 08:54
Конечно! И десятки миллионов в год пилить можно на "обслуживании"! Сплошная ляпота!))
Гость
5 апреля, 08:59
Районные администрации должны были ставить своими подрядчиками.
Гость
5 апреля, 08:54
Путин предупредил, что экономика России будет испытывать дефицит кадров. А с чего вдруг образовался дефицит кадров, куда все делись??
Гость
5 апреля, 09:06
Гость, угадай, пропёрдыватель диванов!
Гость
5 апреля, 08:51
А вместо светящихся деревьев и ХК "Трактор" можно каждый год строить по 4-8 многоуровневых парковки, что бы люди не мучались.
Гость
5 апреля, 10:31
В соседних дворах местов полно ,зачем ещё уродывать парковками???
Гость
5 апреля, 19:53
Гость, про Трактор не стоит рот открывать, это гордость города!
5 апреля, 11:23
Город красных фонарей
Гость
5 апреля, 08:56
ЗАЧЕМ??? ЧТОБ ДЕНЬГИ СПИСЫВАТЬ??? КОМУ ЭТИ ШАРЫ НУЖНЫ, ЕСЛИ ГОРОД - ПОМОЙКА!
Гость
5 апреля, 12:52
Это маскировка.
Гость
5 апреля, 09:34
Э, деревия да красива, у нас така кишлака в близка Душамбе подсвечивай, челябинска да, эта кишлака! Толька челябинска отсталий, грязный кишлака..
Гость
5 апреля, 10:19
Вот и вали обратно в кишлак!
Гость
5 апреля, 09:40
Самое забавное что СК даже не чешется. Это нецелевая растрата бюджетных денег.
Гость
5 апреля, 14:24
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Даже после прямых показаний на котову даже не возбудились!!!
Гость
5 апреля, 11:05
Конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ) Так и не достроили. На дворе уже 5 апреля 2024 года
Гость
5 апреля, 19:52
Гость, какие крылья,это ребра дубровского))) не будут ничего достраивать.
Гость
5 апреля, 11:35
Шары снять, а деревья украсить в соответствии с временем года.
Гость
5 апреля, 13:22
Листьями? Так ещё десятки миллионов....
Гость
5 апреля, 11:58
Шары не новогодние . Когда в августе прошлого года устанавливали все эти "деревья" шары подразумевали яблоки . Теперь пора вешать "листья " в июле - "цветы" . Потом опять шары . А зимой - лучше снежинки .
Гость
5 апреля, 19:51
Гость, это яблоки???? ))) я считала что новогодние шары))) и похоже ни я одна! вот ведь, фантазии просто у народа нет ,не шары- яблоки))))
Гость
5 апреля, 17:55
Эти уродливые конструкции и зимой-то гадостно выглядели, ибо дешёвка и примитивщина, а сейчас и тем более летом - и вовсе дурь собачья
Гость
5 апреля, 19:48
Гость, я думала мне одной так кажется!!!
Гость
5 апреля, 18:37
Выглядят нелепо... Вот если как в Москве не шарами красными они были украшены, так ещё бы прокатило...
Гость
5 апреля, 19:47
Гость, шары снимут, они же сказали
Гость
5 апреля, 18:54
У меня уже 10-й год стоит новогодняя елка на балконе и ни чего соседи не жалуются. Думаю в этом году убрать и развести курей, как идея?
5 апреля, 21:27
По вечерам включаете? 😁
Гость
5 апреля, 08:52
И так сойдет! (с)
Гость
5 апреля, 09:29
Чтоб новые потом оплатить из бюджета, коррупционерам на радость
Гость
5 апреля, 09:35
Боже, мы как дети радуются и просят оставит светящее дерево, для красоты. Всего то лишь. Вот такая наша уровень жизни. Если побывали бы хоть раз. в богатых странах, ухоженных городах, у вас был бы другой взгляд на жизнь.😄
Гость
5 апреля, 09:40
Сколько стоит каждое дерево? Сколько отмыла с них в карманы (квартиры в Дубаях, Москве, Питере) Котова?
Гость
5 апреля, 09:57
Через месяц (а то и неделю) все эти "украшения" будут такими, как на третьем фото!
Гость
5 апреля, 10:16
Они всё губы красят,а у самих ж..а грязная.
Гость
5 апреля, 10:58
Деревья можно не убирать - все равно ещё же будет новый год, снег можно не убирать - растает...
Гость
5 апреля, 11:03
Метро строят более 30 лет
Гость
5 апреля, 13:28
Метро надо строить от аэропорта, через центр, вокзал и до оз. Смолино🚆 До С/З можно ещё ветку протянуть
Гость
5 апреля, 13:36
Железные деревья ставит , а рельсы трамвайные кто чинить будет ???? куда смотрит прокуратура и депутаты они вообще есть??. Или в кустах сидят ???.. язык засунули в одно место. !!!!!
Гость
5 апреля, 13:37
Отвратительно убранство в городе
5 апреля, 17:00
Правильно, пусть стоят круглогодично))