Мне 53 по всем тротуарам шаркаю ногами как старый человек,иначе могу упасть,придомовые территории не убирают никак. Советский район и не только
Гость
3 часа
Купила на ВБ ледоходы, удобно крепятся на всю подошву, надеваю чаще только на правый ботинок, ношу 3 зиму, глядя на меня весь офис такие же купил, стоят 300 руб.
Гость
2 часа
ты и так старый
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Купила на ВБ ледоходы, удобно крепятся на всю подошву, надеваю чаще только на правый ботинок, ношу 3 зиму, глядя на меня весь офис такие же купил, стоят 300 руб.
они спадывают и шурупы выпадывают!
Гость
4 часа
"заинтересовались"... работать на предупреждение не пробовали?
Гость
3 часа
Травмпункт работает.
Гость
3 часа
Прокуратуре не грех в рабочее время и самим попадать!
Гость
3 часа
так они просто заинтересовались, как ничего не делали, так и не будут
Гость
3 часа
Организована проверка)) Прокуроры что по тротуарам не ходят? Весь город - сплошной каток.
Гость
4 часа
Это капец какой то на самом деле, везде сколько лед , страшно идти молодым то, что про стареньких говорить, они стоят в раздумьях на тротуаре, который весь во льду , и не знаю с какой стороны идти , весь центр не чищенный , посыпать главы районов хотя бы тротуары , раз никто почистить не может
Гость
4 часа
Это капельки какой-то.
21 век, везде сплошные лайхфаки, ну зайди ты в интернет, неужели так в поисковике посмотреть примеры противлскодьзящей подошвы
Гость
3 часа
На Елькина солью в 1см покрыт весь тротуар. Сколько уже не изза льда, а кол-ва соли
Гость
3 часа
Кто, если не Вы?
Гость
4 часа
По улице Чичерина 42 , проезд в детскую поликлинику № 8, в школу 129, рядом взрослая поликлиника Полимедика, всё во льду, ни пройти , ни проехать, неужели начальство не видит, что весь город во льду?
Гость
4 часа
Зима на дворе, подождите до весны.
Гость
3 часа
Согласен,проехать там вообще..поехал на Газели..так из за льда корму стащило на чью то кредитопомойку..
Ладно хоть никто не видел..дернул оотуда по бырому..
Гость
4 часа
Сам вчера так навернулся на тратуаре, что мало не показалось, хорошо, что без скорой обошось.
Гость
4 часа
Димексида 10% примочка на ночь, Бадяга.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Димексида 10% примочка на ночь, Бадяга.
Это ДО этого или ПОСЛЕ? Может ещё подскажешь, какие примочки делать покойникам? Или может чиновникам сходить к волшебнику изумрудного города за мозгами? А что делать ПОСЛЕ, я и так знаю. В суд подавать.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это ДО этого или ПОСЛЕ? Может ещё подскажешь, какие примочки делать покойникам? Или может чиновникам сходить к волшебнику изумрудного города за мозгами? А что делать ПОСЛЕ, я и так знаю. В суд подавать.
Какой-то вы нервенный) Еще один совет позвольте: вам лучше валерьяночки принять. Человек хотел как лучше, подсказал, что делать, а вы про покойников сразу...
Гость
3 часа
Тротуары чистят примерно нигде
Гость
2 часа
Как я оцениваю состояние тротуаров? Это безобразие ! Дворников нет, везде гололед, ходим как над пропастью мелкими шажками. Просьба добавить в опрос вариант ответа - безобразно, и это на самом деле самый подходящий ответ.
Гость
4 часа
Сонька вся во льду, от "Школьника" до тролл.депо на Лесопарковой.
Гость
2 часа
Таджиков нет и стало скользко
Гость
3 часа
Мне 44, ползу еле-еле по этому катку! Северо-запад весь во льду.
Гость
3 часа
Так ЧТЗ тоже во льду. Улица Марченко, Салютная. Все дворы. Делали заявку на трактор. Тишина. Зато ЖЭУ 7 выставляет фото в Вк как почистили двор около здания ЖЭУ
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так ЧТЗ тоже во льду. Улица Марченко, Салютная. Все дворы. Делали заявку на трактор. Тишина. Зато ЖЭУ 7 выставляет фото в Вк как почистили двор около здания ЖЭУ
Весь город - сплошной каток! С северка в центр уедешь, вылазишь на остановке, и там такое же. Каждый день думаешь: только бы не навернуться.
Гость
2 часа
Вчера Урал на Марченко около магазина магнит. Поехал в травму. Растяжение
Гость
3 часа
По поручению прокуратуры города прокуратурами районов организованы проверки в части надлежащего содержания автомобильных дорог и пешеходных тротуаров. По результатам проверок будет принят необходимый комплекс мер реагирования, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.
Считаю, что такая работа должна проводиться круглосуточно и не из окна автомобиля, а пешим ходом. Особенно в местах с большим потоком пешеходов.
Гость
3 часа
в начищенных ботинках по гололеду мэр не ходит, его на машине возят((((
Гость
4 часа
Я за эту зиму падала два раза, один раз аж до крови на коленке. И это я ещё стараюсь идти медленно. Парковый.
Гость
3 часа
Держите в курсе
Гость
3 часа
А почему чернышу оказывается помощь с наших налогов??
Гость
3 часа
У тебя целому братскому народу оказывают помощь с твоих налогов в последние три года, это тебя почему-то не беспокоит.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У тебя целому братскому народу оказывают помощь с твоих налогов в последние три года, это тебя почему-то не беспокоит.
Китайскому?
Гость
1 час
А почему твоим белым депутатам с наших налогов платят за то, что они ничего не делают?
Гость
3 часа
Было бы правильно отсыпать обледеневшие тротуары песком. Снег убирают в этом году. Спасибо! Но лед везде. Поэтому падают все: и стар, и млад. В любой обуви. Руководству городом эта проблема не близка, т.к. на машинах по городу передвигаются. А мы, пенсионеры, все чаще остаемся зимой дома.
Гость
3 часа
Ну не убирают, а тает просто
Гость
2 часа
Ты ещё поклонись за то, что тебе убрали снег, а то зарплата в поллимона - это не такая сильная благодарность за выполнение своих обязанностей.
Скользкий тротуар может для любого пешехода оказаться страшной ловушкой. В продаже имеется обувь с откидным блоком шипов на подошве, это как один из вариантов подстраховки, особенно для людей в возрасте.
Гость
4 часа
Мы Русские - С нами Бгг
Как к этой «новости» плашку срочно не прикрутили - вопрос из вопросов.
Гость
3 часа
Деньги за очистку дорог подрядчиком выведены заграницу, хозяин прикупил новую яхту на Кипре и катает в ней отполированных девушек в бикини.
Гость
3 часа
Текслер не работает, город не в порядке, везде лед, грязь, только и читаешь как он выделил деньги туда, сюда, своим минестерствам, а на город уборку где, не слышно.
Гость
3 часа
Комсомольский проспект- сплошной каток, особенно во дворах, не идешь, а крадешься! За зиму падала несколько раз. Комсомольский проспект 39, рядом с администрацией, мимо магнита вообще невозможно ходить, из-за брошенных киосков на остановке, очень узкая скользкая дорожка
Гость
3 часа
Везде скользко , хотя бы песка насыпали
Гость
2 часа
Зато соседям спать техника не мешает! Убирать лёд очень шумное занятие, люди от этого ночами могут проснуться и пожаловаться!
Гость
2 часа
Тротуары - элемент УДС (улично-дорожная сеть) не чистят в Челябинске десятилетиями. Уворованы десятки миллиардов рублей. Позиция надзорных органов преступна.
Гость
2 часа
Лошкина интересует проезжая часть.По тротуарам он не ходит?
Гость
2 часа
не только тротуары, но и остановки сейчас представляют реальную опасность для людей. например остановка Ферганская по направлению из Чурилово в сторону города. Очень скользко, сегодня утром сама заходила в автобус и нога поехала вниз, если бы не держалась за поручень, очутилась бы под колесами автобуса 2, а так отделалась ушибом ноги и грязными колготками.
Гость
2 часа
Гость, главное под автобус не укатилась, это жесть конечно…
Гость
50 минут
так и автобусы близко к остановке не подходят, останавливаются на льду за метр, выходишь, а уцепиться не за что!
Гость
45 минут
Гость, повезло вам, к счастью
Гость
4 часа
🤣🤣🤣
Гость
4 часа
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
нет ни техники ни людей не желания. запятые сам ставьте
Гость
15 минут
Гость, и без запятых всё понятно)
Гость
3 часа
Прокуратура не ходит по тротурам. Пока что-то не случится - их нет. Они и в домах не живут и вообще ничего не замечают.
Гость
3 часа
Ходить НЕ ВОЗМОЖНО (скользко) и не первый год. Городские власти давно пора в отставку...
Гость
3 часа
ну если очистка ведется поэтапно, то вероятно мой район больше Марса.
Гость
3 часа
Лёня Иса Кенто Новосиб:
Дворники-таджичкИ не хотят за 17500 р. в месяц дворниками тротуары чистить зимой, в родной Таджистон сваливают на зиму отдохнуть, а потом их, таджикские, дети поскальзываются на не чищенных ими тротуарах - таковы реалии жизни в России.
Гость
2 часа
У меня дочь шла со школы, поскользнулась, упала. Сильный ушиб копчика . Хорошо не перелом . Сидеть не могла. Две недели пролежала, сейчас с ортопедической подушкой только. Лёд кругом.
Гость
2 часа
Короче, на шипованную обувь пора переходить... Теперь обувь виновата, а может, все-таки, скользкие тротуары. А еще обледенелые доски, которые проложили при строительстве метротрама в районе вокзала, как временные переходы, они прогибаются, лежат неровно, мало того, что скользкие, еще и запинаешься и держаться не за что.
Гость
2 часа
тротуар возле ТРК космос на подъеме скользкий, 5 см снега не чищенного
Гость
2 часа
Такое положение в Челябинске уже несколько лет.Приход нового мэра Лошкина ситуацию не изменила.Он сказал,что его интересует только состояние проезжей части дорог.Тротуары никто не чистит,лёд не долбят,тротуары не посыпают.Количество травмированных каждый день увеличивается,травмпункты переполнены.Пожилые люди боятся выходить из дома!И это совершенно не интересует мэрию!С каждым годом: всё хуже и хуже!!!Кто то должен за это ответить?!!!!!
Гость
2 часа
Ждём весну!Пока примут меры,снег растаит.Где деньги на дворников?
Гость
2 часа
Пока начинают реагировать, тут уж и весна подоспеет, проблема решится
Гость
2 часа
Гость, так это из года в год повторяется
Гость
2 часа
Прокуроры ездят на авто,не видят тротуары.За такую зарплату дворника даже таджики не работают.
Гость
2 часа
Гость, ну так и нафиг они нужны если не для самой грязной, малооплачиваемой работы. Не хотят дворниками работать, полы мыть, пусть в ауле своем овец пасут.
Гость
4 часа
С Плесецка стартовала ракета-носитель "Союз-2.1в" со спутниками МО РФ. Но какая же это новость... про упавшего пацана - вот это новость, так новость!
Гость
4 часа
Нам подпрыгнуть теперь по поводу того, что очередную непонятную военную конструкцию куда-то запустили за наши деньги? Или чего ты от людей ждешь?
Гость, отличная навострить,парню выздоровления,может начнут убирать и с наледью справляться. Лед песком посыпать никто не отменял.
Гость
3 часа
А как спутники МО могут помочь в уборке улиц и дворов?
Гость
2 часа
Так то скользко до ужаса, ходить опасно ⚠️ Но на фото черныш, поэтому не жалко.
Гость
2 часа
Все подростки ходят в такой обуви! И что теперь? Можно тротуары не чистить и не посыпать??? Я в осенней обуви всегда, так как в машине, в основном. Идешь по тротуарам и только одна мысль матом - не упасть бы! Позавчера в парке Гагарина гуляли. Дорога, параллельная катку - скользкая, можно там на коньках кататься, не платить за вход на каток!!! И так везде. Живем в Манхэттене, там все дворы наледью покрыты. Жалко парнишку! Скорейшего выздоровления!!!
Гость
2 часа
Гость, черныша жалко? Вот он подрастет и потом не жалуйтесь дорогие женщины что к вам пристают 🐒
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, черныша жалко? Вот он подрастет и потом не жалуйтесь дорогие женщины что к вам пристают 🐒
Он еще ни к кому не приставал, по крайней мере, нам об этом неизвестно. Как неизвестно, является ли он вообще, как ты говоришь, "чернышом". Зато ты уже поделил детей на собственно детей и "чернышей". Тебя бы я опасался больше, если честно.
Гость
1 час
На машину денег хватило, а на обувь с нормальной подошвой нет? Только на китайскую с нищемаркета, у которой при минусе она становится булыжником?
Гость
2 часа
сразу дадут гражданство гостю
Гость
1 час
А где же наш мер Ляжкин? Или уже все устал.. Отработал 1%, ну что он понимает, что делать на должности.. Ляжкин еще 1% для понимания что делать в городе..
Гость
46 минут
Конечно, скользко! Я молодой человек и в зимней обуви, но каждый шаг с опаской, на работе уже две сотрудницы после падения на скользких тротуарах на больничном.
Гость
43 минуты
Уже не первую зиму такая страшная гололедица на тротуарах, ходить страшно не только пожилым
Гость
3 часа
Обувь, конечно, та еще...Стильно, модно, молодёжно! Скорейшего восстановления парню и поменьше модничать)) Здоровье - важнее!
Гость
3 часа
Кто то и в этом виноват будет у комментирующих?
Гость
2 часа
Гость, однозначно город. Но черныша не жалко
Гость
47 минут
Почемутстолько внимания к этим🧕,?и почему они еще здесь
Гость
41 минута
Гость, да из теперь как постельных клопов фиг выведешь
Гость
46 минут
Не жалко черныша
Гость
39 минут
Гость, надоели уже в каждом дворе с выводком своим все качели-карусели оккупируют
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
761мм 92%Упавшего на скользком тротуаре подростка увезли на скорой в Челябинске