RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облизбирком ищет организаторов пикета

Облизбирком ищет организаторов пикета

Облизбирком обратился в правоохранительные органы для того, чтобы выяснить истинного инициатора пикета, якобы организованного региональным отделением партии «Справедливая Россия». Напомним, что акция прошла 10 октября недалеко от магазина «Детский мир». В распространяемых листовках было размещено интервью с кандидатами от «Справедливой России». Но никаких выходных данных на листовках не оказалось. Сегодня на заседании облизбиркома представитель «Справедливой России» опроверг саму возможность участия партии в пикете. Другие члены избиркома также усомнились в том, что к это отделение имело отношение к акции. По словам заместителя председателя избирательной комиссия Алексея Раевского, уж слишком нагло действовали пикетчики.

Кроме того, за нарушение предвыборного законодательства облизбирком вынес серьезное предупреждение трем газетам – «Метро», «Комсомольская правда» и «Российская газета». Агитационный период в СМИ начинается с 3 ноября. Несмотря на запрет, три газеты опубликовали материалы, агитирующие за кандидатов, участвующих в выборах. «Комсомольская правда» разметила на своих страница интервью с Геннадием Семигиным («Патриоты России»), «Метро» – с Евгением Рогозой («Справедливая Россия»), а «Российская газета» опубликовала материал о Дмитрии Еремине («Единая Россия»). Если нарушения со стороны СМИ будут повторятся, то выяснять отношения им придется в суде.

Контрольно-ревизионной комиссии также предстоит выяснить, оплатили ли партии эти материалы из своего избирательного фонда. Если этого не произошло, то провинившейся партии грозит наказание. Все сведения о подобных нарушениях будут отправляться напрямую в ЦИК. В том случае если партия израсходует свыше пяти процентов избирательного фонда, центральная избирательная комиссия вправе лишить ее регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления