RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Копейчанин выиграл Кубок Николая Валуева

Копейчанин выиграл Кубок Николая Валуева

Ханлар Азизов - в центре

Боксер-профессионал из Копейска Ханлар Азизов завоевал главный приз третьего этапа традиционного международного турнира «Кубок Николая Валуева».

Эти соревнования, организуемые промоутерской компанией «Пушка», состоялись в Перми под патронатом экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева. Сам питерский великан по приглашению вице-президента компании «Пушка», двукратного чемпиона Европы челябинца Андрея Шкаликова три дня гостил на берегах Камы и внимательно наблюдал за молодыми боксерами, поднимающимися по турнирной лестнице к чемпионским титулам.

Организаторы включили в программу матча пять поединков. В трех из них на ринг выходили наши земляки. Александр Хасанов из Челябинска во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) в четырех раундах уступил по очкам пермяку Дмитрию Мальцеву. Еще один хозяин площадки, Максим Смирнов, в равном бою из шести раундов победил по очкам челябинца Вадима Суфиянова. И только Ханлар Азизов вышел победителем встречи из десяти раундов с пермским боксером Сергеем Рысевым за пояс чемпиона Урала и Сибири в первом среднем весе (до 72,6 килограмма).

Судьи отдали нашему 22-летнему земляку единогласную победу, третью в его профессиональной карьере. Ханлар отстоял свой титул, а Николай Валуев, высоко оценив мастерство тренирующегося в Челябинске копейского боксера, вручил Азизову кубок со своим портретом и автографом. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил из Перми по телефону Андрей Шкаликов.

Фото: Фото Алексея Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления