RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич объявил войну «пивнушкам»

Юревич объявил войну «пивнушкам»

" src=

Право выдачи лицензий на розничную торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов должно принадлежать районным администрациям. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Михаил Юревич. По его словам, так называемые распивочные существуют почти в каждом дворе. «На первом этаже организации выкупают квартиры, покупают лицензии на продажу алкоголя, а потом во дворах происходят драки с поножовщиной, – возмутился градоначальник. – Ни один выезд к жильцам не обходится без того, чтобы мне не пожаловались на это безобразие».

По словам мэра, город не может повлиять на выдачу лицензий, так как за этим следит управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции в министерстве сельского хозяйства. «Нам предлагают только в судебном порядке отзывать лицензии, но на это нет ресурсов», – сообщил глава города. При этом в мэрии считают, что закрытие всех торговых точек на первых этажах не будет выходом, так как большинство помещений сдаются на благие нужды: в них находятся парикмахерские и магазины.

Для того, чтобы прекратить «безобразия» возле распивочных, мэрия Челябинска намерена рассмотреть возможность передачи функции по выдаче лицензий организациям, занимающим первые этажи, специальным комиссиям в районных администрациях.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления