RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сумин пообещал полмиллиона рублей за поимку златоустовского маньяка

Сумин пообещал полмиллиона рублей за поимку златоустовского маньяка

Губернатор Петр Сумин назначил награду в 500 тысяч рублей за информацию о местонахождении или поимку убийцы златоустовских школьниц Ани Лютой и Ани Мохнаткиной. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании с главами городов и районов Челябинской области. Днем ранее награду в 100 тысяч рублей за любую информацию о преступнике назначил глава Златоуста Дмитрий Мигашкин.

По словам Сумина, сейчас все силы брошены на поимку убийцы, правоохранительные органы и администрация Златоуста работают над этим день и ночь. Губернатор призвал всех глав муниципалитетов, педагогов, родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра, поскольку маньяк может появиться в любом городе или поселке. Кроме того, Петр Сумин поручил министру образования области Владимиру Садырину обеспечить безопасность детей в школах, а министру социальных отношений Надежде Гартман оказать при необходимости материальную помощь семьям погибших школьниц.

Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, также попросил все педагогические коллективы обеспечить безопасность детей: «Ребят необходимо отправлять домой группами и по возможности в сопровождении взрослых».

Напомним, что тела учениц седьмого класса школы №77 Ани Лютой и Ани Мохнаткиной обнаружили 2 апреля в лесном массиве – девочек изнасиловали и убили. Первоклассница Валерия Лютая, которая в тот день была с ними, со множеством ножевых ранений находится в больнице. 3 апреля девочка смогла дать показания, на основании которых был составлен фоторобот предполагаемого убийцы

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Прокурор области Александр Войтович взял расследование под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления