RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скворцов вновь возглавил Общественную палату области

Скворцов вновь возглавил Общественную палату области

Председателем Общественной палаты Челябинской области нового созыва вновь избран Вячеслав Скворцов. Сегодня на первом заседании палаты за него единогласно проголосовали все участники.

Кандидатуру Скворцова выдвинула рабочая группа, и конкурентов у него не было. Перед голосованием он оценил свои шансы на пост председателя палаты как хорошие. «Мы много поработали в прошлом году, есть конкретные результаты», – отметил известный общественник. После выборов он поблагодарил коллег за доверие. Но как стало известно Chelyabinsk.ru, до этого в неофициальных беседах серьезные претензии к Вячеславу Скворцову высказывал бывший депутат ЗСО, член Общественный палаты Борис Мизрахи.

На первом заседании Вячеслав Скворцов сразу объявил о нововведениях: теперь у него будет не два, как раньше, а три заместителя. По его словам, сейчас требуется активная работа в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ей будет заниматься новый заместитель председателя палаты – руководитель областного движения «За возрождение Урала» Анатолий Макеев, который до этого представлял Челябинскую область в российской Общественной палате. Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дягтерев сохранил свою должность заместителя по экономическим вопросам. Борис Мизрахи, руководитель некоммерческого партнерства «Центр анализа и прогнозирования», также остался замом Вячеслава Сворцова по социальным вопросам.

Светлана Конышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления