RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские водители устроят марш с пустыми канистрами

Челябинские водители устроят марш с пустыми канистрами

" src=

«Марш пустых канистр по убитым дорогам» – под таким названием 24 мая в Челябинске пройдет всероссийская акция протеста автомобилистов против высоких цен на бензин и плохого состояния дорожного покрытия. Митинг начнется в 12:00 возле памятника Курчатову.

Основные требования митингующих: снижение цен на бензин до 15–16 рублей за литр, повышение качества топлива на российском рынке и вложение часть нефтяного капитала в улучшение дорожной сети страны.

По словам председателя челябинского отделения Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Алексея Бруя, в правительстве уже говорят об изменении налоговых схем для нефтяников. Поэтому всероссийский протест безусловно возымеет определенное действие. К челябинским водителям в этот день присоединятся автомобилисты ещё из 47 городов России.

По итогам акции будет отправлено обращение в правительство России и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность постоянного и существенного превышения доходной части бюджета над расходной.

Фото: Фото с сайта Bowmen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления