RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитке запустили скоростной поезд до Челябинска

В Магнитке запустили скоростной поезд до Челябинска

" src=

ОАО «РЖД» подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области на 2009–2011 годы. Свои подписи под документом поставили 20 июня в Магнитогорске президент компании Владимир Якунин и губернатор Петр Сумин. Это уже 11 договор между РЖД и региональной властью. Как сообщили в пресс-службе главы области, в отличие от предыдущих соглашений это рассчитано на три года и направлено на повышение качества пассажирских перевозок, модернизацию и реконструкцию объектов железной дороги.

" hspace=

После подписания соглашения Владимир Якунин и Петр Сумин открыли в Магнитогорске производственный комплекс по автоматизированному ремонту тележек грузовых вагонов. Он позволит довести ремонт ходовой части вагонов до полной автоматизации, увеличит производительность труда в 3–4 раза, и южноуральское предприятие сможет конкурировать с крупнейшими ремонтными депо страны.

" hspace=

Владимир Якунин также торжественно запустил первый ускоренный поезд Челябинск–Магнитогорск. Вместо восьми часов он довезет пассажиров за четыре с половиной часа. Комфортные вагоны 1 и 2 класса оборудованы современной системой вентиляции, аудио- и видеоаппаратурой. В расписании поездов новый маршрут появится в начале августа. Стоимость билетов составит 450 и 1000 рублей на места в вагонах 2 и 1 класса соответственно.

Планируется, что в первое время он будет курсировать между Челябинском и Магнитогорском три раза в неделю. В областной центр поезд будет приходить к полудню, а в обратный путь отправляться ближе в 18 часам.

Когда состоится первый рейс, пока неизвестно: на магнитогорском железнодорожном вокзале ждут приказа из Челябинска. Предполагается, что двери для пассажиров откроются ко Дню железнодорожника, в начале августа.

«Электропоезд будет прибывать в Челябинск в полдень, а отправляться из столицы Южного Урала вечером. Это особенно удобно для магнитогорцев, которые хотят решить свои дела в Челябинске в течение дня, – считает начальник магнитогорского вокзала Геннадий Круц. – Думаю, поэтому новый поезд обещает быть более чем востребованным».

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления