RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинск из Магнитки приехала новая электричка

В Челябинск из Магнитки приехала новая электричка

" src=

Сегодня состоялся первый рейс нового ускоренного электропоезда Челябинск–Магнитогорск. Из города металлургов он отправился в половине пятого утра, а в областной центр прибыл уже в 9 часов.

Электричка рассчитана на 210 человек, но в первый свой рейс она доставила в Челябинск всего пятьдесят два пассажира. По словам начальника магнитогорского вокзала Геннадия Круца, столь невысокая загруженность вагонов – обычное явление, когда состав отправляется впервые. Изначально предполагалось, что новый электропоезд каждый день будет прибывать в Челябинск в полдень, а вечером отправляться обратно в Магнитогорск. Теперь решено, что между двумя крупнейшими городами Южного Урала поезд будет курсировать через день. В понедельник, среду и пятницу он отправляется из Магнитки, а вторник, четверг, воскресенье стартует из Челябинска. Стоимость билетов в вагон первого класса составляет около одной тысячи рублей, второго – 450 рублей.

Напомним, что пробный запуск нового электропоезда состоялся 20 июля. Тогда его пассажирами стали глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления