RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд обязал «Автодор-Метар» выплатить зарплату своей бывшей спортсменке

Суд обязал «Автодор-Метар» выплатить зарплату своей бывшей спортсменке

11 сентября в суде Металлургического района Челябинска завершилось рассмотрение иска спортсменки Анны Климаковой к волейбольному клубу «Автодор-Метар».

Экс-игрок «Метара», ныне входящая в состав екатеринбургской «Уралочки», судилась с бывшим работодателем за квартиру, передача которой была одним из условий ее трехгодичного контракта. Другим требованием спортсменки была выплата недоначисленной за все три года заработной платы, а также компенсации за неиспользованный отпуск и задержку трудовой книжки. В данной части иска суд полностью удовлетворил требования истца, обязав «Метар» выплатить Анне Климаковой 720 тысяч рублей. Что касается квартиры, в ее получении спортсменке было отказано.

«Ответчик в суде использовал разные тактики, – комментирует представитель и муж волейболистки Сергей Климаков. – «Метар» пытался всеми способами доказать юридическую ничтожность первоначального контракта: и тем, что президент клуба, министр инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов не имел права его подписывать, и тем, что Аня якобы подписывала с клубом какой-то другой контракт с месячным окладом три тысячи рублей и без квартиры».

Адвокат клуба настаивал также, что предмет договора сформулирован нечетко, и такого условия, как «однокомнатная квартира в новом доме», недостаточно для передачи жилья. Представитель спортсменки заявляет, что после выдачи решения суда намерен обратиться в кассационную инстанцию, чтобы не только доказать свою правоту, но и выяснить, насколько правомерно заключение подобных спортивных контрактов.

Это не первое судебное дело в Челябинской области, связанное с квартирным вопросом спортсменов. Так, хоккеист Борис Тортунов, судившийся с «Трактором» в 2006 году, получил отказ по квартире из-за отсутствия в договоре ее точного адреса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления