RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стадион «Алмаз» продан Катав-Ивановскому литейно-механическому заводу

Стадион «Алмаз» продан Катав-Ивановскому литейно-механическому заводу

«Алмаз», покупку которого финансировали власти города и области, сегодня утром был продан без их ведома. Об этом на аппаратном совещании заявил мэр Челябинска Михаил Юревич. «Состоялись торги спортивной школы «Алмаз». Город был недопущен», – возмутился мэр.

Спортивный комплекс «Алмаз», находящийся на балансе ОАО «Станкомаш», задолжал налоговым органам и пенсионному фонду порядка двух миллиардов рублей.Продажа «Алмаза» могла бы закрыть часть долга. Как сообщил заместитель главы города по финансам Олег Слиньков, стадион был выставлен на продажу за 36 миллионов рублей. Аукцион был намечен на 26 сентября, но отложен по «техническим причинам». Торги состоялись сегодня. Служба судебных приставов не уведомила администрацию города, что на торги уже заявились два участника, в их числе Катав-Ивановский литейно-механический завод. Он по условиям аукциона выплатил 30 процентов аванса. Чиновники говорят, если бы мэрию уведомили об аукционе вовремя, стадион и спортивные школы остались в городе.

«Возможно, юридические процедуры были соблюдены, но в службе судебных приставов нет понимания социальной ситуации, – комментирует Слиньков. – Конечно, предприниматель будет использовать эти земли в коммерческих целях. А это 2,7 гектара в центре Ленинского района».

Подробности читайте на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления