RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрий Медведев о школе, ракетных комплексах и президентском сроке

Дмитрий Медведев о школе, ракетных комплексах и президентском сроке

" src=

Выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, президент России Дмитрий Медведев сделал несколько важных внутри- и внешнеполитических заявлений. В своем первом послании президент коснулся политики России на Кавказе, мирового кризиса, реформы образования в стране и увеличения срока полномочий как главы государства, так и депутатов Государственной думы.

В частности, говоря о политике на Кавказе, Дмитрий Медведев пообещал «не отступать», сообщают федеральные новостные агентства. В ответ на действия США и их союзников по НАТО в Прибалтике и Восточной Европе президент пообещал в скором времени разместить ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области Российской Федерации. Это, по мнению Медведева, станет адекватным ответом на развертывание сил ПРО вблизи границ России.

Также в послании были затронуты вопросы реформирования избирательного законодательства страны. Например, предлагается увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет (аналогично увеличивается срок полномочий депутатов Госдумы), вопросы борьбы с коррупцией, вопросы свободы слова (президент потребовал не применять цензуру) и многое другое. Одно из важнейших мест в выступлении Дмитрия Медведева заняла проблема реформирования образования в стране: президент предложил разработать национальную образовательную стратегию «Инициатива – наша новая школа» и призвал разработать новые стандарты школьного образования. Кроме того, по предложению Дмитрия Медведева, 2010 год в России будет объявлен Годом учителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления