RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наш человек в Антарктиде!

Наш человек в Антарктиде!

У нашего сайта появился специальный корреспондент, находящийся на крайнем Юге планеты Земля – в Антарктиде. Руслан Елисеев, сотрудник российской полярной станции имени Беллинсгаузена, будет регулярно писать для рубрики «Зеркало мира». На ледяном материке Руслан прожил 16 месяцев, потом вернулся домой и, поняв, что Южный полюс не отпускает, вновь в Антарктиду отправился в составе 51-й российской антарктической экспедиции. И теперь он готов делиться с читателями нашего сайта своими впечатлениями о нелегкой работе полярника, о пингвинах и айсбергах и о том, что думает о мире оторванный от мира обычный человек, россиянин.

«Не могу жить на одном месте: мир так огромен, что жаль тратить время, живя в городе, – говорит Руслан Елисеев. – Да и жажда познания нового, знакомство с новыми местами на карте мира – вот то, чем я живу. Так сложилось, что еще в детстве понял для себя, что свяжу свою жизнь с путешествиями (в то время я так называл сегодняшнюю реальность). А теперь получилось попробовать себя в журналистике».

Напомним, что рубрика «Зеркало мира» – это еженедельный взгляд на события в нашей стране тех россиян, которые сейчас живут за границей. Для нашего сайта уже пишут наши бывшие земляки из Испании, Франции, США, Германии. Их внутренняя свобода, незашоренность, отсутствие стереотипов могут помочь нам понять, что же действительно происходит сейчас в России. И теперь к нашим спецкорам-«иностранцам» добавился житель Антарктиды Руслан Елисеев. Думается, философский взгляд полярника, оторванного от реальных событий в нашей стране, следящего за Россией только по Интернету, безусловно, будет интересен читателям сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления