RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы арестовали станки «Европластокно»

Приставы арестовали станки «Европластокно»

В Челябинске арестовано оборудование фирмы «Европластокно». Судебные приставы исполнили решение суда по коллективному иску 16 горожан. Они заявили, что компания не выполнила свои обязательства по установке пластиковых окон, хотя деньги за работу взяла; у некоторых окна оказались смонтированы с браком, исправить который фирма не торопилась.

По решению суда «Европластокно» обязано выплатить денежные средства в полном объеме. Приставы успели взыскать 15 тысяч рублей, и компания поменяла свой юридический адрес. После установления нового адреса выяснилось, что помимо задолженности перед клиентами, на компании «висит» еще и невыплаченный кредит в 340 тысяч рублей Челябинвестбанку. В итоге общая сумма задолженности составила почти 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП, в фирме произошла смена руководства, и нынешний директор Александр Гикопольцев уверяет, что когда приобретал «Европластокно», ни о каких долгах понятия не имел. Тем не менее станки арестовали. Правда, в дальнейшем выяснилось, что это оборудование было заявлено в Челябинвестбанке в качестве залога под кредит. Челябинвестбанком уже предъявлен исполнительный лист о наложении ареста на данное залоговое имущество. В случае проволочки оплаты долга оборудование «Европластокна» будет продано, вырученные средства пойдут на погашение имеющегося у компании долга по кредиту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления