RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело ЮУНИИПОК против мэрии снова вернули в челябинский арбитраж

Дело ЮУНИИПОК против мэрии снова вернули в челябинский арбитраж

Решением президиума Высшего арбитражного суда нашумевшее дело челябинской мэрии против Южно-Уральского научно-исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства (ЮУНИИПОК) вернули в челябинский арбитражный суд на новое рассмотрение, сообщается на сайте ВАС РФ.

У мэрии Челябинска вновь появился шанс оспорить прежние решения арбитража и апелляционных инстанций, касающиеся регистрации собственности на землю, ранее принадлежавшую ЮУНИИПОК, в кадастровой палате Челябинской области.

Напомним, что с лета 2006 года челябинская мэрия ведет спор с ЮУНИИПОК за право застройки земель в северо-западном районе города, которые почти 40 лет назад были отданы институту картофелеводства под научные эксперименты. Чиновники мэрии не раз заявляли о том, что в связи с этим спором в Челябинске может быть поставлен под удар приоритетный национальный проект по строительству жилья. С тех пор прошла серия судебных разбирательств, на которых выносились порой взаимоисключающие решения. И вот, согласно решению президиума Высшего арбитражного суда РФ, дело направлено на пересмотр вновь в местный арбитраж с формулировкой «Судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Челябинской области».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления