RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Платиновый» долгострой ушел в муниципалитет за 220 миллионов рублей

«Платиновый» долгострой ушел в муниципалитет за 220 миллионов рублей

Недостроенный торговый комплекс ОАО «Платина» (генеральный директор Олег Колесников) во дворе дома по проспекту Ленина, 54, перешел муниципалитету. Сделка по продаже состоялась 28 ноября и обошлась мэрии в 220 миллионов рублей. «В начале декабря будет внесен первый платеж – 30%», – сообщил вице-мэр по экономике и финансам Олег Слиньков на сегодняшнем аппаратном совещании.

Напомним, судебные тяжбы вокруг недостроенного комплекса тянутся с 2005 года. Тогда его возведение городская администрация посчитала самовольной, но арбитражный суд требования мэрии снести объект не удовлетворил. В 2007 году муниципалитет принял решение выкупить стройку.

Известно, что два этажа неудавшегося ТК пойдут под снос. А в следующем году здесь будет спортивная школа. На первом и втором этажах разместятся секции настольного тенниса и школа единоборств. Цена вопроса – еще несколько десятков миллионов рублей. Мэр Михаил Юревич остался доволен новостью, выразив благодарность «социально ориентированному» бизнесмену Олегу Колесникову.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новости бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления