RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодогвардейцы снова «отправляют» трудовых мигрантов на родину

Молодогвардейцы снова «отправляют» трудовых мигрантов на родину

Сегодня «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) повторила собственную ноябрьскую акцию, когда примерно 50 юношей и девушек на улице Кирова в центре города требовали предоставить «Нашу зарплату – нашим людям!».

В этот раз все прошло не менее камерно. Собравшиеся, развернув транспаранты на холодном ветру и покричав лозунги под наблюдением милицейского патруля, через 25 минут покинули место событий. У прохожих акция МГЕР также не вызвала особенного энтузиазма: кто-то непонимающе косился на шумную толпу молодежи с какими-то лозунгами, кто-то ускорял шаг, заметив на мероприятии телевизионщиков. В довершение к злоключениям актива МГЕР мегафон руководителей постоянно заклинивало: то переставал работать, то шипел что-то невнятное. Привлеченные к мероприятию студенты кричали лозунги хоть и громко, но как-то без задора («Каждый второй – домой!» и «Нашу зарплату – нашим людям!»).

Как пояснил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель митинга против засилия трудовых мигрантов, активист МГЕР Анатолий Вершинин, целью данной акции было еще раз привлечь внимание граждан к проблеме. По словам Вершинина, «после акции 1 ноября голос молодогвардейцев был услышан и президентом, и премьер-министром страны, что МГЕР намерена записать себе в актив». Появились соответствующие распоряжения правительства о снижении трудовых квот для мигрантов на 2009 год в два раза. Впрочем, собеседник признал, что пока инициативы молодогвардейцев не находят полного понимания в соответствующих федеральных службах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления