RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 15 тысяч южноуральцев стали владельцами «биометрических» загранпаспортов

15 тысяч южноуральцев стали владельцами «биометрических» загранпаспортов

На протяжении последних лет наблюдается значительный рост количества выданных заграничных паспортов. Как сообщили в УФМС России по Челябинской области, в прошлом году было оформлено более 105 тысяч загранпаспортов, в 2007 году эта цифра составляла чуть больше 86 тысяч, а в 2006 – 67 тысяч.

При этом возможностей оформить загранпаспорт становится все больше. Еще в прошлом году управление федеральной миграционной службы Челябинской области перешло на оформление заграничных паспортов нового поколения. В первую очередь новое оборудование было установлено непосредственно в УФМС на улице Елькина. За год «биометрических» паспортов было выдано около 15 тысяч. В октябре началась работа по установке объектов так называемой «второй очереди». Теперь жители Курчатовского, Металлургического, Центрального, Тракторозаводского и Ленинского районов Челябинска могут подать документы и сфотографироваться на заграничный паспорт по месту жительства. Оборудование установлено и работает в Магнитогорске, в Троицке и Златоусте.

На этой неделе оформить документы уже смогут жители Каслинского района и прилегающих к ним Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Снежинска и Озерска. В Челябинске в ближайшие дни начнет работу по оформлению документов Калининский район. В планах миграционной службы – запуск объектов «третьей» очереди, что облегчит подачу документов на оформление паспорта жителям Советского района Челябинска, Озерска и Усть-Катава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления