RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Городской транспорт Челябинска получит новое «Положение»

Городской транспорт Челябинска получит новое «Положение»

" title=

На заседании рабочей группы городской думы Челябинска был рассмотрен проект нового положения об организации транспортного обслуживания населения. В заседании приняли участие заместитель спикера гордумы Владимир Смирнов, председатели комиссий по бюджету и экономике Сергей Колесник и Александр Вышегородцев, сообщила пресс-служба городской думы.

Пока депутаты не готовы принять новый вариант «Положения», это связано с несовершенством федерального законодательства. «С 18 марта в Российской Федерации вступили в силу Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Документ отменяет само понятие «маршрутное такси» и право обслуживать пассажиров по свободным тарифам, не утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти. Идея бесспорно правильная. Ведь неразбериха, связанная с работой маршрутных такси, давно стала притчей во языцех. Попытки необдуманного применения положения, в частности бездумного приравнивания маршруток к городскому общественному транспорту с едиными тарифами на проезд, уже привели к коллапсу транспортной системы многих городов России, в частности наших соседей – екатеринбуржцев. Абсолютно неясна ситуация с оплатой проезда в маршрутках льготников, и еще возникает целый ряд существенных вопросов. Разрешить их должен федеральный закон, который отрегулирует всю сферу перевозок общественным транспортом. Этот законопроект внесен в Государственную думу еще в апреле 2007 года, но, к сожалению, до сих пор не принят», – пояснили в пресс-службе.

«Пока мы не найдем золотой середины, которая устраивала бы все стороны, а главное, обеспечивала бы нормальное функционирование городского транспорта, мы будем продолжать работать над этим документом. Здесь главное – не навредить», – заявил заместитель зампредсед городской думы Владимир Смирнов.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления