RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске может пройти чемпионат Европы по дзюдо

В Челябинске может пройти чемпионат Европы по дзюдо

Челябинск подал заявку на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2012 года. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко. Кандидатура столицы Южного Урала была поддержана на заседании президиума ФДР, и принято решение ходатайствовать за нее перед Европейским союзом дзюдо (ЕСД).

Главным доводом инициатора идеи, члена президиума и высшего совета Федерации дзюдо России (ФДР) Дмитрия Черных было то, что в Москве едва ли не каждый месяц проводятся крупные состязания, и посещаемость их очень низкая. В Челябинске чемпионат Европы стал бы событием огромного масштаба, настоящим подарком и праздником для жителей Урала. В истории Челябинской области еще не проводились чемпионаты Европы и мира ни по одному виду спорта. Между тем, по мнению Черных, столица Южного Урала, имеющая большие традиции в дзюдо, достойна столь высокой чести.

«Чемпионат Европы-2012 среди мужчин и женщин является предолимпийским, - отметил Дмитрий Черных в интервью сайту cheljudo.ru. - Его победители автоматически получают лицензии на Олимпийские игры. Так как областная федерация дзюдо целенаправленно подводит к Лондону 3-4 человек, то считаем, что для нас чемпионат Европы нужен, как воздух!»

Решение о месте проведения чемпионата Европы-2012 может быть принято на ближайшем Конгрессе ЕСД в Голландии. Соперниками Челябинска станут Рим и Будапешт. Уральским организаторам предстоит провести презентацию чемпионата континента и продемонстрировать, что наш город-кандидат ни в чем не уступает европейским столицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления