RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шеф федерального казначейства инспектирует Южный Урал

Шеф федерального казначейства инспектирует Южный Урал

Сегодня руководитель федерального казначейства России Роман Артюхин встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым, сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор проинформировал господина Артюхина о сложнейшем финансовом положении, в котором оказался Южный Урал. В июне областные финансы получили всего 17,5% доходов от аналогичных показателей прошлого года, при этом, как отметил Петр Сумин, все социальные обязательства бюджета по выплате заработной платы, отпускных и прочего выполняются в полном объеме. Кроме того, региональное министерство финансов с начала года «задолжало» предприятиям порядка 10 миллиардов рублей по налогу на прибыль. Как отметил губернатор, примерно половина этих средств уже выплачена, придется возвращать и остальное. Петр Сумин неоднократно давал поручения своим подчиненным внимательно отслеживать ситуацию с заявками по возврату и отсекать недобросовестных заявителей.

В свою очередь, Роман Артюхин проинформировал губернатора, что в плановом режиме проводится инспекция областных учреждений казначейства, и в целом московский гость остался доволен увиденным. Вскоре федеральный центр намерен проинспектировать работу казначейских центров в муниципальных округах и поселениях с целью проверки эффективности работы последних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления