RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дадонов меняет «Трактор» на «Флориду»

Дадонов меняет «Трактор» на «Флориду»

Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Евгений Дадонов может перейти в клуб НХЛ «Флорида Пантерз», которая задрафтовала игрока в 2007 году под общим 71-м номером. Североамериканские издания сообщили, что форвард подписал с «Пантерами» стандартный контракт новичка и готов приехать в летний тренировочный лагерь.

По словам спортивного директора команды Джека Бирча, Дадонов станет важным игроком для «Флориды». «Стиль игры Дадонова напоминает мне Павла Дацюка», – отмечает главный скаут команды Скотт Льюс.

Вместе с этим в мае 20-летний нападающий подписал новое соглашение с «Трактором», рассчитанное на два года, и пока на официальном сайте информация о его переходе не подтверждена.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров поначалу заявил сайту Allhockey.ru, что не будет препятствовать отъезду молодого игрока. «Желаю ему удачи в НХЛ, а если он решит остаться в Челябинске – будем рады. Убеждать его остаться мы не будем – игрок сам вправе выбирать, уезжать ему за океан или нет».

Позднее Назаров поменял тон высказываний: «Как бывший игрок я пожелал Дадонову удачи в НХЛ, но как один из руководителей клуба отпускать его Северную Америку просто так не собираюсь. Жду Евгения в нашей команде 23 июля, когда откроется тренировочный лагерь «Трактора». Если он не появится – поднимем вопрос о санкциях и штрафах. В случае, если Дадонов окончательно решил уехать в Северную Америку, мы вместе будем решать эту проблему в соответствии с установленными КХЛ правилами», – сказал Назаров «Спорт-Экспрессу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления