RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале появилась дорогостоящая мобильная студия

На Южном Урале появилась дорогостоящая мобильная студия

" width=

Система образования Челябинской области получила мобильную студию для организации видеоконференций. Ее стоимость колеблется в пределах 1,5 миллионов рублей.

«Мобильная студия может производить трансляцию из любой точки Челябинской области и не только. Система полностью автономная, – говорит директор областного центра информационного и материально-технического обеспечения Владислав Халамов. – С момента, когда машина остановится, и до начала работы разрыв восемь минут. Студию будут применять в различных сферах – в видеоконференциях, системе дистанционного обучения. Например, открытые уроки из мест, в которые учащимся трудно попасть, можно транслировать через Интернет. Затраты не превышают расходы на организацию обычных видеоконференций. Таких комплексов в России единицы, в основном ими оснащены правительственные учреждения».

Генеральные испытания мобильной студии состоялись 10 августа. Впервые комплекс будет применен на совещании педагогов 18 августа в Варне. Далее график работы студии расписан до сентября.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления