RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вокзалы области наказали за невнимание к инвалидам

Вокзалы области наказали за невнимание к инвалидам

Уральская транспортная прокуратура наказала дирекции вокзалов в Златоусте и Миассе за отсутствие звуковой связи с дежурными в туалетных кабинках.

Златоустовская транспортная прокуратура провела проверку на вокзалах Златоуста, Миасса и Усть-Катава на соблюдение закона о социальной защите инвалидов.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, на вокзалах Златоуста и Миасса отсутствует доступ в цокольные этажи, где расположены туалеты, а также на второй и третий этажи, где находятся комнаты отдыха. В Усть-Катаве нет пандусов, что затрудняет подъем инвалидов в здание.

Кстати, почти на всех вокзалах на Южном Урале универсальные кабины уборной не соответствуют правилам, отсутствует пространство для размещения коляски, крючки для одежды, костылей, поручни, штанги, поворотные и откидные сидения. Туалеты не оборудованы звуковой связью с дежурным, отсутствует аварийное освещение и кнопка звонка. Билетные кассы на вокзалах также не приспособлены к работе с маломобильными группами населения.

Начальнику Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление, в суды направлены три исковых заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления