ощущается как +6

747мм 66%
Город «Трактор» по-товарищески обыграл «Магнитку»

«Трактор» по-товарищески обыграл «Магнитку»

Вчера, 25 августа, челябинский «Трактор» в рамках «Турнира трех» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:3.

Челябинцы с самого начала захватили инициативу и решили исход матча еще в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Особенно выделялись ветераны «черно-белых» – Равиль Гусманов и Андрей Николишин, – объединенные Андреем Назаровым в ударном звене. На четвертой минуте Гусманов открыл счет, добив шайбу с пятачка, а в середине периода он же использовал гроссмейстерскую передачу Николишина от борта.

При розыгрыше двойного численного преимущества отличился Евгений Скачков – шайба срикошетила в ворота после броска Олега Пигановича. Впрочем, во втором периоде гости играючи буквально за минуту сократили разрыв в счете до минимума – шайбами отметились Томаш Ролинек и Алексей Кайгородов.

Товарищеский статус матча ознаменовался большим количеством ненужных удалений, особенно у гостей. Челябинцы же преуспели в розыгрыше «лишнего» – очередное удаление у «Магнитки» реализовал вспомнивший как забивать Олег Пиганович, доведя счет до 4:2. Под занавес периода реализовали большинство и гости: отличился новичок «Металлурга» Игорь Радулов. А вот другой звездный новобранец «Магнитки» – Сергей Федоров – был не слишком заметен на площадке, отметившись лишь парой передач и загубленной попыткой послематчевого буллита.

Единственную шайбу в заключительном периоде вновь в большинстве забросил Коровкин, установив окончательный счет матча. По буллитам также победили челябинцы со счетом 2:0. Реализованные штрафные броски на счету все тех же Гусманова и Николишина.