RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детская школа кино и телевидения открылась в Челябинске

Детская школа кино и телевидения открылась в Челябинске

В октябре в Челябинске начинает свою работу уникальное для города и области учебное заведение – Челябинская областная школа кино и телевидения. Она ориентирована на ребят в возрасте от 12 до 16 лет, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь с профессией в телевизионной сфере.

Дети получат профориентацию в таких сферах, как актерское мастерство, журналистика, мастерство телеведущего, операторское мастерство. Преподавателями в школе будут опытные педагоги и мастера телевизионных профессий. Преподаватель актерского мастерства – народный артист России Юрий Цапник. Вести сценическую речь будет Наталья Суленева – доцент кафедры сценической речи ЧГАКИ, член совета по русскому языку при губернаторе Челябинской области. О возможностях современного интернет-телевидения ребятам расскажут специалисты сайта 74.ru. Директор школы, он же преподаватель режиссуры ТВ программ – известный телеведущий Павел Сумской.

Организаторы ставят перед собой задачу открыть в рамках Школы молодежную студию, где школьники смогут попробовать свои силы в разных профессиях в реальных телевизионных проектах, транслируемых на телеканалах области. Студия, в которой будут заниматься ребята, оборудована всей необходимой техникой, профессиональным светом и монтажными постами. Партнерами проекта выступили сайт 74.ru, газета «АиФ-Челябинск», компания «Интерсвязь», газета «Комсомольская правда – Челябинск» и многие другие.

Подробнее о школе вы можете прочитать здесь.

Руслан Мананов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления