RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вопрос по гособоронзаказу для АЗ «Урал» решится в ноябре

Вопрос по гособоронзаказу для АЗ «Урал» решится в ноябре

Окончательные решения по оборонзаказу для ОАО «АЗ “Урал”» на 2010 год будут озвучены в ноябре. Об этом на заседании областной антикризисной комиссии сообщил генеральный директор предприятия Виктор Корман. Пока с Минобороны достигнуты только предварительные договоренности.

По словам Виктора Кормана, сейчас предприятие работает стабильно. Вместе с КАМАЗом АЗ «Урал» работает над созданием новых автомобилей для армии. В мае уже должен быть представлен первый макет. Виктор Корман отметил, что это производство обеспечит завод работой до 2020 года, но рассказать подробнее о проекте гендиректор АЗ «Урал» отказался.

Напомним, ранее автомобильный завод «Урал» получил уведомление, что Минобороны планирует расторгнуть с ним контракт на 2010 год. Лишение АЗ «Урал» гособоронзаказа, который составляет до 50% объемов производства предприятия, могло повлечь социальную катастрофу для Миасса, для которого автозавод является градообразующим предприятием и крупнейшим налогоплательщиком, а также поставило бы под угрозу выживания 400 поставщиков предприятия и несколько десятков производителей спецтехники на базе автомобилей «Урал». Вмешаться в ситуацию пришлось губернатору области. После переговоров Минобороны согласилось сохранить контракт с АЗ «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления