RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Малому бизнесу помогут города России

Малому бизнесу помогут города России

Информационный проект «Города России – малому бизнесу» пришел в Челябинск. Вчера, 29 октября, состоялся круглый стол «Малый бизнес и предпринимательство в Челябинской области в посткризисный период. Как избежать проблем и получить новые возможности?».В рамках проекта, инициатором которого выступает Союз российских городов при поддержке банка «Уралсиб» и фонда «Народная инициатива» состоялись мероприятия в Ростове, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Генеральный директор Союза российских городов Алексей Игнатьев пояснил, что основной задачей проекта является поддержка инициатив, направленных на развитие малого бизнеса. «Наша цель – узнать, как обстоит ситуация в городах, и донести ее до власти, – говорит он. – В декабре информация будет представлена в Москве на расширенном круглом столе». В Челябинске информацией о положении малого бизнеса делились представители мэрии, банковской сферы и общественных организаций.

Вице-мэр Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев рассказал, что в последние три года доля занятости в малом бизнесе возросла с 12 до 30%. Данный сектор рассматривается властями как основа развития экономики муниципалитета. Поэтому даже в связи с кризисом городские власти не стали сокращать финансирование программ поддержки. Выяснилось, что во время нестабильности у предпринимателей большой интерес вызывает информационная поддержка – бесплатные форумы и семинары.

Заместитель управляющего филиалом банка «УРАЛСИБ» Юрий Владельщиков сообщил, что в настоящее время наблюдается оживление спроса на кредитные ресурсы со стороны малого бизнеса. «Это мобильные люди, которые быстро приспосабливаются к сложившемся условиям, – считает он. – Они переориентируют деятельность, сокращают затраты». В связи с этим доля кредитного портфеля малого бизнеса в банках постоянно растет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления