RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин предложит белорусам тракторы ЧТЗ, а белорусы нам – свою технику

Сумин предложит белорусам тракторы ЧТЗ, а белорусы нам – свою технику

Сейчас в резиденции президента Республики Беларуссия проходит официальная встреча президента Александра Лукашенко и губернатора Челябинской области Петра Сумина, сообщает корреспондент Chelyabinsk.ru из Минска.

Внешнеторговый оборот области с Беларусью составляет порядка 530 миллионов долларов, по объему экспорта и импорта республика занимает третье место. Как сообщает наш корреспондент, губернатор Петр Сумин собирается предложить белорусским партнерам тяжелую гусеничную технику «ЧТЗ-Уралтрак», в то же время белорусы уже сегодня поставляют в Россию колесные тракторы «Минского тракторного завода» в количестве 26 тысяч ежегодно. Поэтому не исключено, что наряду с продукцией легкой промышленности белорусы могут предложить южноуральцам и... тракторы.

Сегодня в рамках официального визита в Белоруссию делегация Челябинской области, куда наряду с губернатором входят министры правительства области, председатель областного парламента, депутаты Государственной думы и представители крупного бизнеса Южного Урала, посетила ряд промышленных предприятий Минска, а также возложила цветы к монументу на площади Победы.

Подробности визита в Минск – завтра на сайте Chel.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Администрации Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления