RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Аргаяшского района «прикрыл» независимое «Амур-ТВ»

Глава Аргаяшского района «прикрыл» независимое «Амур-ТВ»

В результате действий главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина может закрыться независимый телеканал «Амур-ТВ», работающий с августа прошлого года. Об этом Chelyabinsk.ru сообщила директор телеканала, журналист Ирина Дурманова.

По словам госпожи Дурмановой, сегодня сложившуюся ситуацию она намерена обсудить с начальником главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Мариной Поддубной. «Видимо, на прошлой неделе Исрафиль Валишин, раздраженный порцией критики нашего телеканала, написал письмо премьер-министру Башкирии, главе республиканского телевидения, а также Петру Сумину, где обвинил журналистов «Амур-ТВ» в непрофессионализме и попросил прикрыть телеканал. Пожелание господина Валишина было выполнено, нас перестали пускать в арендуемое помещение, в итоге мы не можем сделать ни одной программы», – рассказывает Ирина Дурманова.

Кстати, владелец телеканала «Амур-ТВ» (работает в плотном партнерстве с башкирским республиканским телевидением) Амур Хабибуллин, узнав о начавшихся гонениях на свою компанию, немедленно выдвинул собственную кандидатуру на пост главы района. Таким образом, действующий глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин и Амур Хабибуллин на предстоящих 14 марта муниципальных выборах будут бороться за одно и то же кресло. Не исключено, что закрытие телеканала в этом свете может рассматриваться как недобросовестная конкуренция со стороны одного из кандидатов, пользующегося административным ресурсом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления