RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Елена Мурзина пообещала рекордные инвестиции в экономику области

Елена Мурзина пообещала рекордные инвестиции в экономику области

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина сегодня пообещала губернатору и членам правительства рекордный рост инвестиций и капитальных вложений на ближайшие годы. По словам госпожи Мурзиной, этот показатель может достичь 143 миллиардов рублей.

Главная задача областных чиновников сейчас, по мнению министра, создать привлекательный климат для инвесторов. В том числе – за счет организации дополнительных и расширения действующих пунктов работы с инвесторами, которые действуют по принципу «одно окно». Если эти планы реализуются, то в Челябинской области может появиться до 17 тысяч новых рабочих мест.

Надо сказать, эти планы министерства были разработаны на фоне удручающих экономических показателей 2009 года, которые также привела госпожа Мурзина. Так, по данным министра, падение объема промышленного производства на Южном Урале по итогам минувшего года составило 19%, наиболее пострадавшей отраслью экономики является строительство, где объемы ввода составили минус 40% к аналогичному показателю 2008 года.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления