USD 92,13
EUR 98,71
Город Игроки «Магнитки» побили два рекорда КХЛ в одном матче

Игроки «Магнитки» побили два рекорда КХЛ в одном матче

Сергей Мозякин (второй слева) стал лучшим бомбардиром в одном регулярном чемпионате КХЛ

Сразу два игрока магнитогорского «Металлурга» 1 февраля отметились достижениями в домашнем матче с череповецкой «Северсталью» (6:4). Капитан команды – 35-летний нападающий Сергей Мозякин – стал лучшим бомбардиром в одном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, 36-летний защитник Крис Ли установил рекорд результативности среди игроков обороны в отечественных первенствах и КХЛ в отдельно взятом сезоне, сообщает пресс-служба клуба.

На 19-й минуте, когда Коварж сделал счет 2:0 в пользу хозяев, Ли поучаствовал в комбинации. Эта голевая передача стала для защитника 150-й в КХЛ. На счету канадца 59 (13+46) очков, он побил предыдущее достижение Кевина Даллмэна – 58 (28+30).

На 39-й минуте матча, разыгрывая численное большинство, магнитогорцы отправили шестую шайбу в ворота череповчан. К тому моменту Сергей Мозякин отметился дублем, набрав в рамках «регулярки» 81 очко (44+37), и побил предыдущий рекорд Александра Радулова в 80 баллов.

Напомним, 19 января капитан «Магнитки» забил свой 37-й гол в регулярном чемпионате КХЛ в матче с омским «Авангардом» (4:2) и обновил снайперский рекорд Континентальной хоккейной лиги. 15 января, отдав голевую передачу в домашнем матче с «Торпедо» (3:2 ОТ), форвард «сталеваров» стал первым хоккеистом в КХЛ, который набрал 700 (323 шайбы + 377 передач) очков.

Добавим, Сергей Мозякин – лучший снайпер и бомбардир КХЛ, обладатель многочисленных рекордов. В марте прошлого года стал первым хоккеистом, набравшим 900 очков в чемпионатах страны.