USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» крупно проиграл в Екатеринбурге

«Трактор» крупно проиграл в Екатеринбурге

Вчера челябинский «Трактор» проводил последнюю игру перед олимпийской паузой. В дерби с северными соседями из Екатеринбурга подопечные Назарова потерпели фиаско со счетом 2:6, хотя три предыдущие очные встречи в этом сезоне остались за челябинцами.

В начале матча создалось ощущение, что игроки «Трактора» мысленно уже в отпуске – так вальяжно они начали игру. «Автомобилист» реализовал первое же большинство, отличился Андрей Субботин. «Трактор» из этого выводов не сделал, хозяева вновь и вновь опасно атаковали, и через три минуты Алистратов еще раз вынужден был вынимать шайбу из сетки. Уже на седьмой минуте Андрей Назаров вынужден был взять тайм-аут, но и это не слишком помогло. Усилиями Александра Сазонова, приехавшего на пятачок, челябинцы один гол до перерыва отквитали, реализовав удаление соперника.

Второй период вновь начался с провалов в обороне «черно-белых». Алексей Воронов со средней дистанции расстреливает Алистратова – 1:3. Пожар в обороне «Трактора» продолжается, и в течение 20 секунд хозяева доводят счет до 5:1 в свою пользу. Это заставляет Назарова заменить Алистратова на Фокина, а челябинского тафгая Гренье устроить драку с игроком «Автомобилиста» Ситниковым. Спустя некоторое время к ним решили примкнуть Томаш Словак и Никита Коровкин.

Андрей Попов смог забросить вторую шайбу «Трактора», но за секунду до сирены на второй перерыв ветеран Гулявцев делает счет 6:2 в пользу хозяев. В третьем периоде игра несколько успокоилась, и счет на табло не изменился.