RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителей Верхнеуральского района травили цементной пылью

Жителей Верхнеуральского района травили цементной пылью

Прокуратура Верхнеуральского района приостановила деятельность предприятия по фасовке цемента, загрязнявшего окружающую среду. За многочисленные нарушения на индивидуального предпринимателя наложен штраф.

Как сообщили в областном надзорном ведомстве, сотрудники прокуратуры и специалисты-экологи районной администрации взявшись за проверку ИП Малышенко, работающего с цементом, выявили целый список нарушений природоохранного законодательства. На территории Кирсинского сельского поселения, где располагается фасовочное производство, установлены две емкости по 50 тонн каждая. В них сгружается цемент, привезенный с завода, после чего материал упаковывается в мешки. В месяц предприятие расфасовывает около 100-150 тонн цемента, и в ходе всей этой работы облака цементной пыли, имеющей третий класс опасности, беспрепятственно уходили в атмосферный воздух.

Предприниматель не позаботился об утилизации и более осязаемых отходов: старых бумажных мешков, остатков цемента, отработанных электролампочек и различной ветоши. Разрешения на выброс в атмосферный воздух вредных веществ руководитель предприятия не имел, плату за загрязнение окружающей среды не вносил. В результате в отношении частного предпринимателя возбуждены административные дела по части первой статьи 8.21 КоАП («Нарушение правил охраны атмосферного воздуха») и статье 8.41 КоАП («Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду»). Он оштрафован на семь тысяч рублей. Деятельность фасовочного производства приостановлена до устранения всех нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления