RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области возросли расходы на компенсацию льгот ЖКХ

В Челябинской области возросли расходы на компенсацию льгот ЖКХ

На Южном Урале подвели первые итоги перехода на денежную компенсацию услуг жилищно-коммунальной сферы отдельным категориям населения: расходы государства на оплату льготной части существенно выросли. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.

«Мы к этому переходу готовились два года, – уточняет Надежда Гартман. – Мы выверяли схемы, которые будут внедряться. Постарались минимизировать все ошибки, недочеты. Я считаю, что процесс перехода, несмотря ни на что, идет в нормальном русле, как мы и ожидали. Большого недовольства нет. Те принципы, которые мы обозначили ранее, выдержаны. Первые результаты говорят о том, что средств расходуется больше: 16,4 миллиона было выделено на эти цели в январе, а в феврале сумма составила уже 23,7 миллиона рублей. Это объясняется тем, что перевод на денежные выплаты не должен привести к ухудшению положения льготников».

Часть городов и районов области уже два месяца работают по новой схеме – Златоуст, Копейск, Миасс, Еманжелинск, Варна, Куса, Карталы, Трехгорный, Снежинск. 1 апреля к ним присоединятся Магнитогорск и Челябинск. В Магнитке, готовясь к потоку горожан, которое придут в управления соцзащиты за разъяснениями, за счет городского бюджета организуют дополнительные рабочие места. В Челябинске таких мер пока не принято, но возможные очереди и нехватка кадров также вызывают беспокойство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления