RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работнику магнитогорского райвоенкомата инкриминируют получение взяток

Работнику магнитогорского райвоенкомата инкриминируют получение взяток

Экс-начальнику отдела военкомата Орджоникидзевского района Магнитогорска Сергею Зыкову предъявлено обвинение по факту получения взятки. По мнению следствия, военнослужащий затребовал 8 тысяч рублей за отсрочку от призыва молодого человека. 19 марта областной суд отклонил ходатайство адвокатов об освобождении подследственного и оставил его под стражей.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФСБ, теперь уже бывший начальник отдела районного военкомата был задержан с поличным еще в начале марта в ходе совместной работы спецслужб, следователей Чебаркульского гарнизона и ПУрВО. Затем вскрылся еще один эпизод вымогательства взятки со стороны Зыкова через посредника у молодого жителя Магнитогорска.

По мнению оперативников, предоставление незаконных отсрочек от армейской службы работник военкомата, вероятно, поставил на поток. По данным УФСБ, Зыков владеет несколькими квартирами в. Магнитогорске, престижными иномарками стоимостью в два-три миллиона рублей и являлся завсегдатаем дорогих магазинов и щедрым клиентом самых известных ресторанов города.

Фото: Фото предоставлено УФСБ области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления