RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 20-летний челябинец обвиняется в нападении на сотрудника ППС

20-летний челябинец обвиняется в нападении на сотрудника ППС

Молодому челябинцу, напавшему на сотрудника патрульно-постовой службы милиции, предъявлено обвинение по части первой статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Примечательно, что следствию потребовался всего один день, чтобы оформить доказательную базу и направить уголовное дело в суд.

Как сообщили в следственном управлении СКПР РФ по Челябинской области, это преступление совершено 27 марта 2010 года в Металлургическом районе. 20-летний молодой человек и его знакомый устроили драку на улице, во все горло матерясь друг на друга. Проезжавший мимо патруль ППС УВД Челябинска вмешался в потасовку. Сотрудники милиции потребовали прекратить драку и проследовать с ними в райотдел для дальнейших разбирательств. Один из дерущихся нецензурно послал стражей порядка и трижды ударил одного из них ногой в живот.

Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкция части первой статьи 318 УК РФ предусматривает как денежное наказание в виде штрафа, так и лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления