RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сосновском районе из приюта для детей исчезали бюджетные деньги

В Сосновском районе из приюта для детей исчезали бюджетные деньги

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту присвоения 849 тысяч рублей, поступавших из бюджета в «Социальный приют для детей и подростков Сосновского муниципального района». Интересно, что до вмешательства надзорного ведомства оперуполномоченный ОБЭП местного ОВД, рассмотрев заявление об исчезновении денег, не счел нужным начать расследование.

Как сообщили в областной прокуратуре, 27 января этого года в Сосновский ОВД поступило заявление от администрации района о том, что в ходе проверки контрольно-счетной палаты в приюте обнаружена недостача – 849 тысяч рублей. После отказа сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями в возбуждении уголовного дела прокуратура района потребовала провести дополнительную проверку, по итогам которой было заведено дело по части третей статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах»). Начато расследование.

Прокурор Сосновского района Михаил Подкорытов подчеркнул, что пока уголовное дело возбуждено по факту. В чьем кармане оседали бюджетные деньги, предназначавшиеся в основном для выплат премий сотрудникам соцучреждения, еще предстоит выяснить. В ходе следствия будет проверена возможная причастность к хищениям директора приюта и бухгалтера. Первые проверки документов вскрыли и другие финансовые нарушения в работе приюта, которые также будут исследованы.

По представлению прокурора района за нарушение законодательства при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений граждан оперуполномоченному ОБЭП, изначально отказавшему в возбуждении уголовного дела, объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления