RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-налоговый инспектор из Троицка избежала наказания благодаря раскаянию

Экс-налоговый инспектор из Троицка избежала наказания благодаря раскаянию

Деятельное раскаяние бывшего налогового инспектора из Троицка привело к освобождению женщины от уголовной ответственности за присвоение почти 127 тысяч рублей. Приговор Троицкого городского суда был изменен президиумом Челябинского областного суда.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, в 2008 году старший налоговый инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции федеральной налоговой службы в Троицке, съездив в командировку и составив авансовые отчеты, присвоила 126 тысяч 711 рублей. Через три месяца женщина пришла с повинной. По ее заявлению была проведена проверка, факты хищений подтвердились. Инспектор сразу возместила нанесенный ущерб. В декабре 2009 года на судебном заседании в Троицке подсудимая полностью признала свою вину. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В марте 2010 года в областной суд обратился прокурор области Александр Войтович, который поставил вопрос о переквалификации действий осужденной. Принимая во внимание, что женщиной преступление было совершено впервые, а также ее поведение, президиум Челябинского областного суда освободил ее от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления