RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курчатовский суд начал рассмотрение доказательств по делу Мезенцева

Курчатовский суд начал рассмотрение доказательств по делу Мезенцева

27 апреля в Курчатовском районном суде Челябинска началось рассмотрение доказательной базы по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра по строительству Жана Мезенцева. Накануне на первом заседании, несмотря на огромный объем (19 томов), было завершено чтение обвинительного заключения.

Напомним, следствие считает, что Жан Мезенцев на момент совершения преступлений – председатель совета директоров ОАО «Петуховский элеватор» и руководитель челябинского филиала предприятия Андрей Никитин присвоили мошенническим путем около 60 миллионов рублей, предназначенных для покупки зерна и реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса». Первоначально дело рассматривал Курганский городской суд. В конце 2009 года в Кургане приняли решение передать дело в Челябинск, где, по мнению следствия, Мезенцевым и его сообщниками были зарегистрированы фирмы-однодневки, на счета которых переводились похищенные деньги.

«Рассмотрение доказательств, возможно, займет весь сегодняшний день и еще какое-то время, – сообщил консультант Курчатовского районного суда Дмитрий Назаров. – Однако, несмотря на большой объем дела, все решается достаточно оперативно, так как судья Андрей Кромин занимается практически только делом Мезенцева. После рассмотрения доказательной базы начнется допрос свидетелей и потерпевших. В процессе должны принять участие представители шести пострадавших от действий обвиняемых предприятий, большей частью из Курганской области. Удаленность потерпевших от места проведения заседаний и объем дела могут привести к тому, что допросы затянутся и на неделю. Затем будет продолжено рассмотрение дела».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления