RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Видгоф: бюджет «Трактора» останется на прежнем уровне

Борис Видгоф: бюджет «Трактора» останется на прежнем уровне

Сегодня челябинским журналистам официально представили нового главного тренера ХК «Трактор» Андрея Сидоренко. Новое руководство клуба считает, что с его приходом команду ждет продвижение вверх.

На пресс-конференции нового руководства клуба председатель попечительского совета ХК «Трактор» Борис Видгоф представил Андрея Сидоренко как тренера, видение развития команды которого совпадает с позицией совета. Видгоф также отметил, что во всех клубах, возглавляемых Сидоренко, наблюдалось поступательное движение вверх. Официально контракт с главным тренером еще не подписан, это произойдет в ближайшие дни. Соглашение будет рассчитано на один сезон с возможностью пролонгации.

Борис Ефимович отметил, что пока задачи команды на сезон не сформулированы, идет формирование состава, но в долгосрочной перспективе перед «Трактором» стоят прежние цели: борьба за медали, за Кубок Гагарина, и все это – с помощью своих воспитанников. Бюджет клуба на будущий сезон также еще не сформирован, но, по словам Бориса Видгофа, есть принципиальная договоренность с губернатором Михаилом Юревичем, что бюджет будет на уровне прошлого года. «Другое дело, что мы постараемся более эффективно его использовать», – подчеркнул председатель попечительского совета.

Андрей Сидоренко сформулировал основные принципы своей работы с командой: единство, профессионализм, дисциплина и постоянная работа. Показателем эффективности своей работы он будет считать полные трибуны «Арены Трактор» и реакцию болельщиков. Сидоренко также отметил, что стиль «Трактора» в новом сезоне, с акцентом на атаку или оборону, будет зависеть от конкретных игроков, которые будут в его распоряжении.

Что касается изменений в составе и возможных новичков, то до срока окончания контрактов их фамилии держатся в секрете. Тем не менее уже точно известно, что ветерана Андрея Николишина в «Тракторе» не будет.

В заключение новое руководство «Трактора» обратилось к журналистам с просьбой побольше освещать деятельность как основной, так и молодежной команды «Трактора», а к болельщикам – поддержать клуб в новом сезоне, заполнив до отказа трибуны ледовой арены.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления