RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областные парламентарии разрешили гордуме изменить Устав Челябинска

Областные парламентарии разрешили гордуме изменить Устав Челябинска

Сегодня на заседании Законодательного собрания области были приняты поправки в закон «О муниципальных выборах в Челябинской области» и некоторые другие нормативно-правовые акты региона. Эти изменения позволяют без противоречий с региональным законодательством изменить Устав Челябинска. В частности, термин «глава города» был приравнен к «председателю городской думы».

Напомним, что в начале апреля был опубликован проект нового Устава, который меняет структуру и полномочия разных ветвей власти в южноуральской столице: законодательную власть возглавит мэр (он же председатель гордумы), а исполнительную – наемный сити-менеджер. 15 апреля проект Устава был одобрен в ходе публичных слушаний. Теперь на очередном заседании городской думы 11 мая депутаты окончательно утвердят Устав, а затем назначат мэра и сити-менеджера.

Как отметил в своем докладе председатель Комитета Законодательного собрания области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин, проект поправок прошел правовую, лингвистическую и антикоррупционную экспертизу.

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления