RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Озерске коммунальные платежи уходили на сомнительные счета

В Озерске коммунальные платежи уходили на сомнительные счета

Следственным управлением СКП РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении озерского депутата Тимофея Фуражева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Ему инкриминируется перевод 15 миллионов рублей, собранных с горожан в качестве коммунальных платежей, на счета подконтрольных компаний.

По данным следствия, озерское ЗАО «Управляющая компания «Строен-ЛТД» согласно агентскому договору собирало деньги с населения за услуги жилищно-коммунального хозяйства, а затем перечисляло их снабжающим организациям. Однако руководитель предприятия Тимофей Фуражев перевел более 15 миллионов рублей из средств жильцов на счета аффилированных компаний. По мнению следователей, эти действия повлекли существенный вред законным интересам возглавляемого депутатом предприятия и нарушили его хозяйственную деятельность. В частности, после того как снабжающие организации не смогли добиться расчета со стороны «Строен-ЛТД», их руководство обратилось с иском в арбитражный суд и инициировало процедуру банкротства в отношении управляющей компании.

Уголовное дело, в рамках которого Фуражеву предъявлено обвинение по части 1 статьи 201 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации»), направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления