RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Троицком нарушитель на «Газели» пытался задавить пограничников

Под Троицком нарушитель на «Газели» пытался задавить пограничников

Накануне сотрудникам пограничного управления УФСБ России по Челябинской области удалось задержать трех нарушителей, хотевших провезти на Южный Урал китайский ширпотреб. Один из них едва не задавил людей в погонах.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления, 2 июня в Троицком районе был остановлен трактор МТЗ-82. Его владелец, житель поселка Каменная Речка, пытался под слоем земли в прицепе провезти крупную партию одежды, обуви, косметики и комплектующих к сотовым телефонам. По предварительной оценке, контрабанда стоит больше миллиона рублей.

3 июня в том же Троицком районе пограничникам пришлось применить оружие. Нарушитель, очевидно, понадеявшись на резвость грузовой «Газели», попытался просто переехать патруль, требовавший остановиться. Улов оказался тем же – иностранный ширпотреб. В результате применения оружия никто не пострадал. Такая же, но не столь «агрессивная» «Газель», была остановлена в Чесменском районе. Там обошлось без стрельбы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту посягательства на жизнь пограничников, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления