RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Книга Героев передана в собственность Челябинской области

Книга Героев передана в собственность Челябинской области

Книга Героев передана сегодня в торжественной обстановке в собственность Челябинской области, чтобы позже стать экспонатом краеведческого музея.

Напомним, что акция «Помни меня» началась накануне Дня Победы, и на Алее славы были смонтирована Стена памяти, на которой были размещены фотографии более чем 50 тысяч южноуральских фронтовиков. Затем из отпечатанных баннеров с этой стены были сделаны страницы Книги Героев, которая и была установлена у Вечного огня. Ее вес 1600 килограммов, площадь каждой страницы 20 квадратных метров. 22 июня она будет перемещена в краеведческий музей.

Сегодня у Вечного огня председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов передал документы на необычную книгу вице-губернатору Евгению Редину.

«Кто не помнит историю, тот не имеет будущего, – отметил в торжественной речи заместитель главы региона. – Этот проект неожиданно приобрел особую популярность и значимость. Его подхватила уже вся Россия».

Действительно, подобные Книги создают в Оренбурге, Санкт-Петербурге, Москве, в регионах и муниципальных районах, в учебных заведениях и на промышленных предприятиях.

«Это проект века, – считает Вячеслав Скворцов. – И он уникален прежде всего тем, что писал эту Книгу народ. Кроме того, огромное количество детей было вовлечено в проект. А это самое главное, поскольку, в конце концов, изменится отношение людей к своей истории».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления