RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главой исполкома региональной «ЕдРо» может стать Александр Мотовилов

Главой исполкома региональной «ЕдРо» может стать Александр Мотовилов

Сменить Сергея Козлова, который сегодня официально заявил о желании покинуть пост руководителя исполнительного комитета регионального отделения «Единой России», может депутат Челябинской городской думы Александр Мотовилов.

На брифинге, посвященному изменениям в руководстве «ЕдРо», Сергей Козлов заявил, что поскольку партия выдвинула его кандидатуру на грядущих выборах в Законодательное собрание области на «непростом» кыштымском избирательном округе №14, то он решил полностью сосредоточиться на предстоящей кампании. «Территория непростая, – считает Сергей Козлов. – Победу тут надо будет завоевать, и совмещать это с работой в исполкоме нет возможности».

Сергей Викторович уже написал заявление «по собственному желанию», и должность станет вакантной 1 июля. По словам лидера регионального отделения «ЕР» Владимира Мякуша, в течение ближайших двух дней после согласования с центральным комитетом партии будет решен вопрос о том, кто возглавит исполком. «Сейчас есть пять кандидатур, и все молодые, деловые, – поделился спикер ЗСО. – Мы понимаем, что любой партии надо обновляться, чтобы оставаться современной и сильной».

Кроме того, он признался, что один из претендентов уже рассматривается как наиболее вероятная замена Сергею Козлову, и назначение его на пост главы исполкома может стать неожиданностью для многих.

Как сообщили источники в партии, этим кандидатом-лидером является депутат Челябинской городской думы, технический директор ООО «Управляющая Компания «Ремжилзаказчик» Александр Мотовилов. И ему в ближайшее время предстоит собеседование с руководителем ЦИК «ЕдРо» Андреем Воробьевым.

Сам Александр Мотовилов в кратком телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru признался, что действительно находится в данный момент в Москве. На вопрос о том, действительно ли он возглавит региональный исполком партии, ответил осторожно: «Пока 50 на 50. Завтра будет известно уже точно».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления