RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завершено расследование по делу майора Крюкова, сбившего пешеходов

Завершено расследование по делу майора Крюкова, сбившего пешеходов

Завершено расследование дорожно-транспортного происшествия, совершенного дознавателем батальона по разбору ДТП ГИБДД Челябинска Сергеем Крюковым. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд: за двух сбитых пешеходов майору милиции грозит до трех лет лишения свободы.

Сергею Крюкову предъявлено обвинение по части второй статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Напомним, 6 февраля на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта автомобиль BMW X5 совершил наезд на пешеходов. Как сообщает управление Генеральной прокуратуры в УрФО, в ходе расследования подтвердились все первоначальные данные: 36-летний инспектор управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и двигался на красный сигнал светофора. Своими действиями он причинил двоим пешеходам тяжкие телесные повреждения.

«Все попытки увести виновника произошедшего от установленной законом ответственности, противодействия объективному расследованию и сокрытия обстоятельств происшествия, оказались безрезультатными, – говорится в официальном сообщении на сайте ведомства. – По результатам служебной проверки, проведенной по требованию заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова в связи с фактом данного чрезвычайного происшествия за попытку сокрытия ДТП, бесконтрольность и другие серьезные упущения по службе были привлечены к ответственности в общей сложности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе семь руководящих работников».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления