RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудник челябинской ГИБДД обстрелял авто, в котором громко играла музыка

Сотрудник челябинской ГИБДД обстрелял авто, в котором громко играла музыка

4 июля в Тракторозаводском районе Челябинска инспектор отдела гостехосмотра и регистрации АМТС городского УГИБДД обстрелял из ружья автомобиль нарушителей общественного порядка.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Челябинской области, сообщение о выстрелах поступило в дежурную часть в 22:00. Экипажи патрульно-постовой службы выехали по указанному адресу (многоэтажный жилой дом по Октябрьской, 5). Во дворе они задержали вооруженного ружьем мужчину – находившегося на выходном сотрудника ГИБДД в звании капитана милиции.

Сопротивления он не оказал, оружие отдал коллегам добровольно, предъявил все соответствующие документы.

Сам капитан объяснил, что около 22 часов к нему обратились соседи, пожаловавшиеся на стоящий у подъезда автомобиль. Люди в салоне распивали спиртное, громко играла музыка. По версии пресс-службы ГУВД, капитан спустился во двор и сделал замечание владельцу машины. Получив в ответ угрозу и ругань, он вернулся в квартиру, взял ружье МР-153 12 калибра и, снова выйдя во двор, несколько раз выстрелил по уже пустому авто.

Начальник пресс-службы ГУВД Алексей Попов особо подчеркнул, что стрелок находился на выходном, табельного оружия при себе не имел.

В редакцию сайта Chelyabinsk.ru очевидцы стрельбы прислали видео последующих событий. Жильцы дома утверждают, что инспектор приехал во двор на собственной машине, нетрезвый, и сходу начал ругаться с распивавшим пиво владельцем машины. Затем сходил за ружьем и открыл огонь. На видео видны три проделанных в дверцах ВАЗ-2109 дыры от картечных зарядов. Лица самого стрелка камера не запечатлела: когда оператор появился во дворе, капитана уже заперли в машине ППС, из которой раздавались крики: «Свободу Юрию Деточкину!»

Подробности и комментарии всех заинтересованных сторон – сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео предоставлено очевидцем события
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления